Unser Verein

Vorstand Saison 2016/2017

1. Vorsitzender bis 2018 und Vertreter Mannschaftsführer 2. Mannschaft für die Saison 2017 - 2018 u. Jugendtrainer

Andreas Schell

Benolper Str. 36

57489 Drolshagen

 

E-Mail: andreasschell@t-online.de

2. Vorsitzender bis 2019

Heribert Wigger

Talstr. 13

57489 Drolshagen

 

E-Mail: charly-mail@t-online.de

Kassenwart bis 2019

Achim Tump

Zipperlingssiepen 10

57489 Drolshagen

 

E-Mail: achim_tump@onlinehome.de

Spielleiter / Pressewart 1. Mannschaft / Mannschaftsführer 1. Mannschaft für die Saison 2017 - 2018

Wolfgang Tietze

Am Mühlenteich 1

57489 Drolshagen

 

E-Mail: Wolfgang-Tietze@web.de

Jugendleiter bis 2019 / Administrator / Pressewart 2. Mannschaft / Mannschaftsführer 2. Mannschaft für die Saison 2017 - 2018

Jürgen Harnischmacher

Seeblick 4

57489 Drolshagen

 

E-Mail: j.harnischmacher@web.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer für 2 Jahre bis 2019

Ingo Ehrhardt

Homborgstr. 9

57489 Drolshagen

 

E-Mail: ingo.ehrhardt@freenet.de

Kassenprüfer für 1 Jahr bis 2018

und Jugendtrainer

Heribert Kramer

Hebberg 8

57489 Drolshagen

 

E-Mail: Kramer-Drolshagen@t.online.de

Jugendsprecher

Jugendsprecher bis 2018

Konstantin Pfennig

Am Buscheid 23

57489 Drolshagen

 

E-Mail: konstantin_pfennig@gmx.de

Vertreter Mannschaftsführer 1. Mannschaft für die Saison 2017 - 2018

 

Adrian Vishanji

Bruchstr. 6

57482 Wenden

 

E-Mail: vishanji.adrian@hotmail.com