Unser Verein

Vorstand Saison 2018/2019

1. Vorsitzender für zwei Jahre bis 2020 und Vertreter Mannschaftsführer 2. Mannschaft für die Saison 2018 - 2019 u. Jugendtrainer

 

Andreas Schell

Benolper Str. 36

57489 Drolshagen

 

E-Mail: andreasschell@t-online.de

2. Vorsitzender für zwei Jahre bis 2019

 

Heribert Wigger

Talstr. 13

57489 Drolshagen

 

E-Mail: heribert.wigger@gmail.de

Kassenwart für zwei Jahre bis 2019

 

Achim Tump

Zipperlingssiepen 10

57489 Drolshagen

 

E-Mail: achim@a-tump.de

Spielleiter / Mannschaftsführer 1. Mannschaft für die Saison 2018 - 2019

 

Wolfgang Tietze

Am Mühlenteich 1

57489 Drolshagen

 

E-Mail: Wolfgang-Tietze@web.de

Jugendleiter für zwei Jahre bis 2019 / Administrator / Pressewart 2. Mannschaft / Turnierleiter / Mannschaftsführer 2. Mannschaft für die Saison 2018 - 2019

 

Jürgen Harnischmacher

Seeblick 4

57489 Drolshagen

 

E-Mail: j.harnischmacher@web.de

Kassenprüfer

Kassenprüfer für zwei Jahre bis 2019

 

Ingo Ehrhardt

Homborgstr. 9

57489 Drolshagen

 

E-Mail: ingo.ehrhardt@freenet.de

Kassenprüfer für zwei Jahr bis 2020

 

 

Heribert Kramer

Hebberg 8

57489 Drolshagen

 

E-Mail: umpfennig@unitybox.de

Jugendtrainer für zwei Jahr bis 2019

 

Heribert Kramer

Hebberg 8

57489 Drolshagen

 

E-Mail: herbert_kramer@gmx.de

Jugendsprecher

Jugendsprecher bis 2019

 

Konstantin Pfennig

Am Buscheid 23

57489 Drolshagen

 

E-Mail: konstantin_pfennig@gmx.de

Vertreter Mannschaftsführer 1. Mannschaft für die Saison 2018 - 2019

 

Adrian Vishanji

Bruchstr. 6

57482 Wenden

 

E-Mail: vishanji.adrian@hotmail.com