Übersicht Termine Saison 2019/2020

Alle Termine im Schachbezirk Oberberg Saison 2019/2020
28.07.2019
Termine SBO.PDF
PDF Datei [769.3 KB]

BSSEM

Bezirksschnellschacheinzelmeisterschaft der Senioren und der Jugend

Termin und Austragungsort wird noch bekanntgegeben!

August 2019

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

JSST

Jugend-

Schnellschach

Turnier

Langen Nacht der Republik Sa 10.08.19 16.00

Zentrum

Morsbach

Josef-Moriz-

Gasse

Livemusik

Bier-

Rondell

bereuen

Fr 16.08.19

18.00

bis

22.00

Marktplatz

in

Drolshagen

Sommerfest 2019

Rück-meldung

bis zum

24.08.19

Sa 31.08.19

ab

17.30

Achim Tump

Zipperlings-

siepen 10

57489

Drolshagen

September 2019

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

BJPEM

Bezirks-Jugend-

Pokal-Einzel-

Meisterschaft

1. Runde So 01.09.19 14.00

Spiellokal

in Kierspe

BPEM

Bezirks-

Pokal-Einzel-

Meisterschaft

1. Runde So 01.09.19 14.00

Spiellokal

in Kierspe

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

1. Runde

So 08.09.19 14.00

In Wiehl

gegen

Wiehl I

JVP

Jugend-

Vereinspokal 2019

1. Runde Di 10.09.19 18.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

VM

Vereins-Meisterschaft

2019

1. Runde Di 10.09.19 19.30 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

BEM

Bezirkseinzel-

Meisterschaft

1.Runde

Fr 13.09.19 19.00

In

Gummersbach

BMM BL

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksliga

2. Mannschaft

1. Runde Sa 21.09.19 16.00

In

Drolshagen

gegen

Morsbach I

BJPEM

Bezirks-Jugend-

Pokal-Einzel-

Meisterschaft

2. Runde So 22.09.19 14.00

Spiellokal

in Kierspe

BPEM

Bezirks-

Pokal-Einzel-

Meisterschaft

2. Runde So 22.09.19 14.00

Spiellokal

in Kierspe

BMM BK

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksklasse

3. Mannschaft

1. Runde Sa 28.09.19 16.00

In Wiehl

gegen

Wiehl II

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

2. Runde So 29.09.19 14.00

In Bergneustadt

gegen

Bergneustadt-

Derschlag II

Oktober 2019

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

BPMM

Bezirks-Pokal-

Mannschafts-

Meisterschaft

1. Runde Sa 05.10.19 16.00 Auslosung!

BJEM

Bezirks-Jugend-Einzel-

Meisterschaft

1. Runde So 06.10.19 14.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

JVP

Jugend-

Vereinspokal 2019

2. Runde Di 08.10.19 18.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

VM

Vereins-Meisterschaft

2019

2. Runde Di 08.10.19 19.30 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

BEM

Bezirkseinzel-

Meisterschaft

2. Runde FR 11.10.19 19.00

In

Gummersbach

BJPEM

Bezirks-Jugend-

Pokal-Einzel-

Meisterschaft

3. Runde So 27.10.19 14.00

Spiellokal

in Kierspe

BPEM

Bezirks-

Pokal-Einzel-

Meisterschaft

3. Runde So 27.10.19 14.00

Spiellokal

in Kierspe

November 2019

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

BJBEM

Bezirks-Jugend-Blitz-Einzel-

Meisterschaft

Alle

Runden

Sa 02.11.19 11.00

Spiellokal

in

Olpe

BBEM

Bezirks-Blitz-Einzel-

Meisterschaft

Alle

Runden

Sa 02.11.19 11.00

Spiellokal

in

Olpe

BJEM

Bezirks-Jugend-Einzel-

Meisterschaft

2. Runde So 03.11.19 14.00

Spiellokal

in

Kierspe

BEM

Bezirkseinzel-

Meisterschaft

3. Runde Fr 08.11.19 19.00

In

Gummersbach

BMM BL

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksliga

2. Mannschaft

2. Runde Sa 09.11.19 16.00

In Lindlar

gegen

Lindlar

JVP

Jugend-

Vereinspokal 2019

3. Runde Di 12.11.19 18.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

VM

Vereins-Meisterschaft

2019

3. Runde Di 12.11.19 19.30 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

BPMM

Bezirks-Pokal-

Mannschafts-

Meisterschaft

2. Runde Sa 16.11.19 16.00

Ergibt sich

im

Turnierverlauf

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

3. Runde So 17.11.19 14.00

In

Drolshagen

gegen

Weidenau-

Geisweid II

STSPE

Stadt-Sportler-  Ehrung

Aufstieg in die

Verbandsklasse

Süd

  Fr 22.11.19  

In

Drolshagen

BMM BK

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksklasse

3. Mannschaft

2. Runde Sa 23.11.19 16.00

In

Drolshagen

gegen

Morsbach II

BMM BL

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksliga

2. Mannschaft

3. Runde Sa 30.11.19 16.00 spielfrei

Dezember 2019

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

BJEM

Bezirks-Jugend-Einzel-

Meisterschaft

3. Runde So 01.12.19 14.00

Spiellokal

in

Morsbach

BJPEM

Bezirks-Jugend-

Pokal-Einzel-

Meisterschaft

4. Runde So 01.12.19 14.00

Spiellokal

in Kierspe

BPEM

Bezirks-

Pokal-Einzel-

Meisterschaft

4. Runde So 01.12.19 14.00

Spiellokal

in Kierspe

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

4. Runde So 08.12.19 14.00

In

Kreuztal

gegen

Kreuztal I

JVP

Jugend-

Vereinspokal 2019

4. Runde Di 10.12.19 18.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

VM

Vereins-Meisterschaft

2019

4. Runde Di 10.12.19 19.30 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

BEM

Bezirkseinzel-

Meisterschaft

4. Runde Fr 13.12.19 19.00

In

Gummersbach

WJBT

Weihnachts-

Jugend-Blitz -

Turnier

Alle Runden Di 17.12.16 18.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen
Nikolaus kommt!

Für alle

Mitglieder

Di 17.12.16 19.30 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

WBT

Weihnachts-

Blitz - Turnier

Alle Runden Di 17.12.16 20.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

Januar 2020

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

JVP

Jugend-

Vereinspokal 2019

5. Runde Di 07.01.20 18.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

VM

Vereins-Meisterschaft

2019

5. Runde Di 07.01.20 19.30 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

BEM

Bezirkseinzel-

Meisterschaft

5. Runde Fr 10.01.20 19.00

In

Gummersbach

BMM BK

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksklasse

3. Mannschaft

3. Runde Sa 11.01.20 16.00

In Kierspe

gegen

Kierspe III

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

5. Runde So 12.01.20 14.00

In

Drolshagen

gegen

Attendorn I

BPMM

Bezirks-Pokal-

Mannschafts-

Meisterschaft

3. Runde Sa 18.01.20 16.00

Ergibt sich

im

Turnierverlauf

BMM BL

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksliga

2. Mannschaft

4. Runde Sa 25.01.20 16.00

In

Drolshagen

gegen

Marienheide II

BJMM

Bezirks-Jugend-

Mannschfts-

Meisterschaft

1. - 3.

Runde

So 26.01.20 14.00

Spiellokal

in

Kierspe

Februar 2020

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

6. Runde So 02.02.20 14.00

In

Lennestadt

gegen

Lennestadt-

Meggen I

BMM BK

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksklasse

3. Mannschaft

4. Runde Sa 08.02.20 16.00

In

Drolshagen

gegen

Wiehl II

BEM

Bezirkseinzel-

Meisterschaft

6. Runde Fr 14.02.20 19.00

In

Gummersbach

BBMM

Bezirks-Blitz-

Mannschafts-

Meisterschaft

Alle

Runden

So 15.02.20 16.00

Steht noch

nicht fest!

BJMM

Bezirks-Jugend-

Mannschfts-

Meisterschaft

4. - 6.

Runde

So 16.02.20 14.00 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

BMM BL

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksliga

2. Mannschaft

5. Runde Sa 29.02.20 16.00

In

Windeck

gegen

Windeck

März 2020

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

7. Runde So 01.03.20 14.00

In

Drolshagen

gegen

Marienheide I

BMM BK

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksklasse

3. Mannschaft

5. Runde Sa 07.03.20 16.00

In

Morsbach

gegen

Morsbach II

BJMM

Bezirks-Jugend-

Mannschfts-

Meisterschaft

7. - 9.

Runde

So 08.03.20 14.00

Spiellokal

in

Morsbach

BEM

Bezirkseinzel-

Meisterschaft

7. Runde Fr 13.03.20 19.00

In

Gummersbach

BMM BL

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksliga

2. Mannschaft

6. Runde Sa 21.03.20 16.00

In

Drolshagen

gegen

Kierspe II

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

8. Runde So 29.03.20 14.00

In

Bad Laasphe

gegen

Laasphe I

April 2020

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

BMM BL

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksliga

2. Mannschaft

7. Runde Sa 25.04.20 16.00

In

Gummersbach

gegen

Gummersbach

Mai 2020

Turnier Runde Tag Datum Uhr Ort

BMM BK

Bezirks-

Mannschafts-Meisterschaft

Bezirksklasse

3. Mannschaft

6. Runde Sa 09.05.20 16.00

In

Drolshagen

gegen

Kierspe III

VMM

Verbands-

Mannschafts-

Meisterschaft

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

9. Runde So 17.05.20 14.00

In

Drolshagen

gegen

Meinerzhagen I