Jugendvereinspokal 2019

Jugendvereinspokal 2018

Jahrgang U16

 

Der Jugendspieler Aulon Bytyqi, gewann alle 5 Partien und erspielte sich somit den 1. Platz beim Jahrgang U16.

 

Jahrgang U8 - U12

 

Johan Stahlhacke, erspielte sich mit 4 von 5 möglichen Brettpunkten den 1. Platz.

Platz 2 sicherte sich Tristan Spies mit 3 Brettpunkten. Auch Jonas Bergen erspielte sich 3 Brettpunkte, aber durch den direkten Vergleich mit Tristan, musste er sich mit dem 3. Platz zufriedengeben.  

  1. Johan Stahlhacke
  2. Tristan Spies
  3. Bergen Jonas

Alle Ergebnisse von 2018 im Archiv

Jugendtrainer: Herbert Kramer (links) und Andreas Schell (rechts)

Jugendliche von links:

3. Platz Jonas Bergen, 1. Platz Johan Stahlhacke, 2. Platz Tristan Spies und 4. Platz Adel Nassr

Jugendvereinspokal 2019

Turnierleitung: Jürgen Harnischmacher

                         E-Mail: j.harnischmacher@web.de

                         Mobil:  0151 67615915

                         Tel.:    02763 840303

 

Anmeldeschluss: Freitag, den 06.09.2019

                            Email oder mündlich bei der Turnierleitung

 

Turniermodus: 5 Runden Schweizer System

 

Spielort: Heimathaus in Drolshagen, Annostraße 3

 

Termine: Immer dienstags

 

1. Runde 10.09.2019

2. Runde 08.10.2019

3. Runde 12.11.2019

4. Runde 10.12.2019

5. Runde 07.01.2020

 

 

Spielbeginn: 18.00 Uhr

 

Bedenkzeit: Jeder Spieler hat 25 Minuten Bedenkzeit sodass,

                    nach 50 Minuten die Partie beendet ist.

 

Paarungsauslosung: Die Auslosung der Paarungen erfolgt durch

                                  das Turnierprogramm "Swiss-Chess"

 

Regeln: Allgemeine Schachregeln

 

            Es gibt keine Notationspflicht

 

            Sobald die 1. Runde begonnen hat, werden keine 

            Nachmeldungen mehr angenommen!

 

Auswertung: Für dieses Turnier bekommt der Jugendspieler keine

                     DWZ-Auswertung da die Bedenkzeit zu kurz ist!

Teilnehmerliste Jugendvereinspokal 2019

 

Rangliste nach der 3. Runde

Jugendvereinspokalturnier 2019 im Spiellokal vom "SV Turm Drolshagen"

Paarungsliste 4. Runde

Ergebnisse 3. Runde

3. Runde: vorne Peter Osetrov (links) gegen David Bergen (rechts)

Ergebnisse 2. Runde

2. Runde: Matthieu Braun (rechts) gegen Alaa Nassr (rechts)

Ergebnisse 1. Runde

1. Runde: Peter Osetrov (rechts) gegen Alaa Nassr (links)