Termine

Termine - Saison 2016-2017

Informieren Sie sich über den Spielbetrieb im

Schachbezirk Oberberg

Termine Schachbezirk Oberberg Saison 2016/2017
Termine 2016-2017.PDF
PDF Datei [1.4 MB]

Alle relevanten Termine vom "SV Turm Drolshagen 04"

 

Turnier   T. Datum Uhr Ort

Rangfolge-

Meldung der

Mannschaften

  Mo 01.08.16 24 SBO

8. offenes

Schachturnier

7 Runden Sa 06.08.16 12

City-Galerie

Siegen

Einladung zum

Gartenschach

  Sa 20.08.16 11 Kierspe

Sommerfest

fällt aus!

  Sa 27.08.16 18 Drolshagen
BJEM 1. + 2. Runde So 28.08.16 11 Lindlar

Vereins-meisterschaft

2016

1. Runde Di 30.08.16 19 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

VMM

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

1. Runde So 04.09.16 14

In Drolshagen

gegen

Keuztal I

BEM 1. Runde Fr 04.09.16 19 Gummersbach

BPEM

Bezirkspokal

Senioren und Jugend

1. Runde So 11.09.16 14 Bergneustadt

BPMM

Bezirkspokal

KO - System

1. Runde Sa 17.09.16 16

In Drolshagen

gegen

Wiehl

Vereins-meisterschaft

2016

2. Runde Di 20.09.16 19 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

BMM

Bezirksliga

2. Mannschaft

1. Runde Sa 24.09.16 16

In Hückeswagen

gegen

Hückeswagen

VMM

Verbandsklasse Süd

1. Mannschaft

2. Runde So 25.09.16 14

In Wiehl

gegen

Wiehl I

BPEM

Bezirkspokal

Senioren und Jugend

2. Runde So 14.10.16 14

In Lindlar

oder nach

Vereinbarung

BEM

In den Ferien!

2. Runde

Fr 14.10.16 19 Gummersbach

Vereins-meisterschaft

2016

3. Runde Di 25.10.16 19 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen
BJEM 3. + 4. Runde So 30.10.16 11 Kierspe

BMM

Bezirksliga

2. Mannschaft

2. Runde Sa 05.11.16 16

In Drolshagen

gegen

Meinerzhagen

VMM

Verbandsklasse

Süd

1. Mannschaft

3. Runde So 06.11.16 14

In Drolshagen

gegen

Betzdorf-Kirchen I

BEM 3. Runde Fr 11.11.16 19 Gummersbach

BPMM

Bezirkspokal

KO - System

2. Runde Sa 12.11.16 16

In Drolshagen

gegen

Gummersbach

oder

Schnellenbach

BJEM 5. + 6. Runde So 13.11.16 11 Kierspe
BBMM bis Mo 14.11.16 24

Mannschafts-Meldung

beim Spielleiter!

BBMM alle Runden Sa 19.11.16 16 Kierspe

BPEM

Bezirkspokal

Senioren und Jugend

3. Runde So 20.11.16 14

In Bergneustadt

oder nach

Vereinbarung

Vereins-meisterschaft

2016

4. Runde Di 22.11.16 19 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

VMM

Verbandsklasse

Süd

1. Mannschaft

4. Runde So 27.11.16 14

In Attendorn

gegen

Attendorn I

BMM

Bezirksliga

2. Mannschaft

3. Runde Sa 03.12.16 16

In Morsbach

gegen

Morsbach I

BJEM 7. + 8. Runde So 03.12.16 11 Bergneustadt
Nikolaus kommt!   Di 06.12.13 18.45 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen
BEM 4. Runde Fr 09.12.16 19 Gummersbach

VMM

Verbandsklasse

Süd

1. Mannschaft

5. Runde So 11.12.16 14

In Drolshagen

gegen

Hellertal I

BPEM

Bezirkspokal

Senioren und Jugend

4. Runde   18.12.16 14

In Lindlar

oder nach

Vereinbarung

Vereins-meisterschaft

2016

5. Runde Di 20.12.16 19 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen

Weihnachtsblitz -

Turnier

Alle Runden Di 27.12.16 18 Spiellokal Heimathaus in Drolshagen
BEM 5. Runde Fr 13.01.17 19 Gummersbach

Seminar für

Mannschaftsführer

  Sa 14.01.17 14

Gummersbach

Seniorentreff

VMM

Verbandsklasse

Süd

1. Mannschaft

6. Runde So 15.01.17 14

In Marienheide

gegen Marienheide I

BJMM

Mannschafts-

Meldung

  Fr 22.01.17 24

Meldung

an

Jugendleiter

BJMM

1. - 3.

Runde

So 22.01.17 14 Kierspe

BMM

Bezirksliga

2. Mannschaft

4. Runde Sa 28.01.17 16

In Drolshagen

gegen

Gummersbach

VMM

Verbandsklasse

Süd

1. Mannschaft

7. Runde So 29.01.17 14

In Drolshagen

gegen

Bergneustadt-Derschlag II

BSSEM

Schnellschach

Senioren und Jugend

alle Runden Sa 04.02.17 16 Gummersbach
BEM 6. Runde Fr 10.02.17 19 Gummersbach
BJMM

4. - 6.

Runde

So 12.02.17 14 Lindlar

BMM

Bezirksliga

2. Mannschaft

5. Runde Sa 18.02.17 16

In Kierspe

gegen

Kierspe II

VMM

Verbandsklasse

Süd

1. Mannschaft

8. Runde So 19.02.17 14

In Siegen

gegen

Siegen II

BBEM

alle Runden Sa 04.03.17 16 Drolshagen
BJMM

4. - 6.

Runde

So 05.03.17 14 Bergneustadt
BJBMM alle Runden So 05.03.17 17 Bergneustadt
BEM 7. Runde Fr 10.03.17 19 Gummersbach

VMM

Verbandsklasse

Süd

1. Mannschaft

9. Runde So 12.03.17 14

In Drolshagen

gegen

Lindlar I

BMM

Bezirksliga

2. Mannschaft

6. Runde Sa 25.03.17 16

In Drolshagen

gegen

Lindlar II

BJPMM

Pokal

alle

Runden

So 02.04.17 11 Bergneustadt

BJBEM

alle

Runden

Sa

15.04.17

Karsa.

14.30

Wipperfürth

?

OEBT

alle

Runden

Sa

15.04.17

Karsa.

14.30

Wipperfürth

?

BMM

Bezirksliga

2. Mannschaft

7. Runde Sa 06.05.17 16

Schlussrunde

in Derschlag!

Drolshagen

gegen Windeck

VMM

Verbandsklasse

Süd

1. Mannschaft

Stich-

Kämpfe

VL u. VK

  18.06.17 14 ?



Kürzel

  • JHVB - Jahreshauptversammlung vom Bezirk
  • OEBT - Ostereierblitzturnier
  • VVBMM - Verbandsviererblitzmannschaftsmeisterschaft
  • VJEM - Verbandjugendeinzelmeisterschaft
  • WBT - Weihnachtsblitzturnier
  • BMM - Bezirksmannschaftsmeisterschaft
  • BPMM - Bezirkspokalmannschaftsmeisterschaft
  • BJMM - Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft
  • BJBMM - Bezirksjugendblitzmannschafsmeisterschaft
  • BBMM - Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft
  • BJBE - Bezirksjugendblitzeinzelmeisterschaft
  • BJEM - Bezirksjugendeinzelmeisterschaft
  • BBEM - Bezirksblitzeinzelmeisterschaft
  • BSSEM - Bezirksschnellschacheinzelmeisterschaft
  • BJSSEM - Bezirksjugendschnellschacheinzelmeisterschaft
  • BEM - Bezirkseinzelmeisterschaft
  • BPEM - Bezirkspokaleinzelmeisterschaft
  • DCM - Dortmunder Chess-Meeting
  • CGCS - City Galery Cup Siegen
  • VJMM - Verbandsjugendmannschaftsmeisterschaft
  • VBEM - Verbandsblitzeinzelmeisterschaft
  • BJHV - Bezirksjahreshauptversammlung
  • JVL - Jugendverbandsliga
  • JVK - Jugendverbandsklasse
  • VK - Verbandsklasse Süd